• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

L'équipe


  Marie Cuche : Coordinatrice 

marie@conteetlitterature.be

  Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

  Emilie Debatty: Animatrice 

emilie@conteetlitterature.be

  Philippe Casterman: Animateur (Antenne d'Ittre)

philippe@conteetlitterature.be

  Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

   Fanny Cuypers: Projets et communication 

fanny@conteetlitterature.be 

 

 






Agenda

04/10/2017 > 04/10/2017


Atelier nomade: Le labo des histoires - Court Saint Etienne

Dans une bulle propice à l’imagination, l’atelier fera bouillonner les images et récits de chacun pour créer des histoires inédites ! Créer ses propres...


Savoir plus


05/10/2017 > 05/10/2017


Spectacle chez l'habitant: Frédéric Naud et Jeanne Vidaud - Ittre

Dans le cadre du festival Les Mots des mois en brrr, RECITS et IMAGINAIRES chez l'habitant; La méningite des poireaux ou les folies en musique de la donquichottesque existence de...


Savoir plus


11/10/2017 > 11/10/2017


Petite forme + atelier : Le livre vivant - Gembloux

 Le livre vivant    Y’en a qui font Pop, bloup, miam, ding  Bouh c’est incroyablement fou ! Y’en a des percés, des troués, des...


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements