• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

L'équipe


  Marie Cuche : Coordinatrice 

marie@conteetlitterature.be

  Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

  Emilie Debatty: Animatrice 

emilie@conteetlitterature.be

  Philippe Casterman: Animateur (Antenne d'Ittre)

philippe@conteetlitterature.be

  Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

   Fanny Cuypers: Projets et communication 

fanny@conteetlitterature.be 

 

 






Agenda

26/08/2017 > 26/08/2017


Animation contée: le vélo kamishibaï - RAMILIES

  Dans le cadre de «Scène de villages» organisé par le CCBW en collaboration avec les centres culturels du Brabant wallon, la Maison du Tourisme Hesbaye...


Savoir plus


09/09/2017 > 09/09/2017


Balade artistique aux flambeaux - Instant conté dans le cimetière - Beauvechain

Dans le cadre de «Scène de villages» organisé par le CCBW en collaboration avec les centres culturels du Brabant wallon, la Maison du Tourisme Hesbaye brabançonne, la...


Savoir plus


10/09/2017 > 10/09/2017


Instant conté avec Magali Mineur- BEAUVECHAIN

Dans le cadre des journées du patrimoine La chapelle Saint-Corneille de Beauvechain et sa procession, un chemin semé de patrimoines.    La chapelle Saint-Corneille,...


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements