• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

L'équipe


  Marie Cuche : Coordinatrice 

marie@conteetlitterature.be

  Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

  Emilie Debatty: Animatrice 

emilie@conteetlitterature.be

  Philippe Casterman: Animateur (Antenne d'Ittre)

philippe@conteetlitterature.be

  Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

   Fanny Cuypers: Projets et communication 

fanny@conteetlitterature.be 

 

 






Agenda

08/12/2017 > 08/12/2017


Spectacle chez l'habitant: Matthieu Epp & Dimitar Gougov - Hennuyères

                    Dans le cadre du festival Les Mots des mois en brrr, RECITS et IMAGINAIRES chez l'habitant; Le fracas de l'aube avec...


Savoir plus


16/12/2017 > 16/12/2017


Atelier créatif: Noël en Fête - Jodoigne

                        Noël en Fête... journée récréative et créative organisé...


Savoir plus


16/12/2017 > 16/12/2017


Atelier créatif: Noël en Fête - Jodoigne

Noël en Fête... journée récréative et créative organisé par le Centre culturel de Jodoigne C’est désormais une tradition, lors de cette...


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements