• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Contacts

Marie Cuche : Coordinatrice

marie@conteetlitterature.be

Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

Fanny Cuypers: Projets et communication

fanny@conteetlitterature.be

Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

Emilie Debatty: Animatrice

emilie@conteetlitterature.be

Anne Guinot: Animatrice

anne@conteetlitterature.be

 

Pour nous rendre visite (Bureaux) ou envoyer un colis

Anciennement Ecole Communale de Jodoigne

Boulevard des Rendanges, 5

1370 Jodoigne

PLAN

 

Pour nous envoyer du courrier (Siège social)

Hotel des libertés

Grand Place, 1

1370 Jodoigne

Tél: +32 (0) 10.81.41.47

info@conteetlitterature.be

 

Dans le cas d'un paiement ou d'une réservation

Maison du Conte et de la Littérature asbl: BE02 068 - 227 4857 - 40

Attention, Pour toute réservation ou participation à un stage, veuillez noter en communication:

nom de la réservation/participant + date du spectacle/stage + nom du spectacle/stage + lieu du spectacle/stage.

 

Pour téléchargez les différentes versions du logo ainsi que la charte graphique. 






Agenda

23/11/2018 > 23/11/2018


ADULTE: Baba yaga - Anne Borlée & Gilles Kremer - JODOIGNE

Dans le cadre du festival Histoires d’êtres vivants. Récits & imaginaires. 9 escales de conte en Brabant wallon. " Baba Yaga a arraché un pieu, elle a pris un...


Savoir plus


24/11/2018 > 24/11/2018


Animation: Le Temps des histoires - Gembloux

Installez-vous sur le tapis et les coussins et ouvrez tout grand vos mirettes et vos écoutilles… voici « Le Temps des histoires » : des lectures vivantes d’albums...


Savoir plus


30/11/2018 > 30/11/2018


ADULTE: Le bon fils - Ahmed Hafiz - TUBIZE

Dans le cadre du festival Histoires d’êtres vivants. Récits et imaginaires. 9 escales conte en Brabant wallon. «Le Bon Fils» Entre récits de vie, contes et...


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements