• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Contacts

Marie Cuche : Coordinatrice

marie@conteetlitterature.be

Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

Fanny Cuypers: Projets et communication

fanny@conteetlitterature.be

Mathieu Vande Lanoitte : Diffusion Histoires d'êtres vivants

mathieu@conteetlitterature.be

Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

Emilie Debatty: Animatrice

emilie@conteetlitterature.be

 

Pour nous rendre visite (Bureaux) ou envoyer un colis

Anciennement Ecole Communale de Jodoigne

Boulevard des Rendanges, 5

1370 Jodoigne

PLAN

 

Pour nous envoyer du courrier (Siège social)

Hotel des libertés

Grand Place, 1

1370 Jodoigne

Tél: +32 (0) 10.81.41.47

info@conteetlitterature.be

 

Dans le cas d'un paiement ou d'une réservation

Maison du Conte et de la Littérature asbl: BE02 068 - 227 4857 - 40

Attention, Pour toute réservation ou participation à un stage, veuillez noter en communication:

nom de la réservation/participant + date du spectacle/stage + nom du spectacle/stage + lieu du spectacle/stage.

 

Pour téléchargez les différentes versions du logo ainsi que la charte graphique. 






Agenda

29/11/2019 > 29/11/2019


ADULTE: Rencontre au cœur du Mythe d’Orphée et Eurydice - Louvain-la-Neuve

Dans le cadre de la saison  Artiste complice    Rencontre au cœur du Mythe d’Orphée et Eurydice Eurydice, la Nymphe d’eau et Orphée le Poète...


Savoir plus


30/11/2019 > 01/12/2019


ADULTE: Atelier Exploration Au cœur du Silence d’Eurydice

                Dans le cadre de notre saison artiste complice  Atelier: Exploration Au cœur du silence d'Eurydice   ...


Savoir plus


06/12/2019 > 06/12/2019


ADULTE: Catherine Pierloz & Jean-Marc Massie - Court-Saint-Etienne

              Dans le cadre de la programmation itinérante Histoires d’Êtres Vivants. 7 spectacles de conte pour adultes en Brabant wallon....


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements