• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Contacts

Marie Cuche : Coordinatrice

marie@conteetlitterature.be

Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

Fanny Cuypers: Projets et communication

fanny@conteetlitterature.be

Mathieu Vande Lanoitte : Diffusion Histoires d'êtres vivants

mathieu@conteetlitterature.be

Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

Emilie Debatty: Animatrice

emilie@conteetlitterature.be

 

Pour nous rendre visite (Bureaux) ou envoyer un colis

Anciennement Ecole Communale de Jodoigne

Boulevard des Rendanges, 5

1370 Jodoigne

PLAN

 

Pour nous envoyer du courrier (Siège social)

Hotel des libertés

Grand Place, 1

1370 Jodoigne

Tél: +32 (0) 10.81.41.47

info@conteetlitterature.be

 

Dans le cas d'un paiement ou d'une réservation

Maison du Conte et de la Littérature asbl: BE02 068 - 227 4857 - 40

Attention, Pour toute réservation ou participation à un stage, veuillez noter en communication:

nom de la réservation/participant + date du spectacle/stage + nom du spectacle/stage + lieu du spectacle/stage.

 

Pour téléchargez les différentes versions du logo ainsi que la charte graphique. 






Agenda

25/01/2020 > 25/01/2020


FAMILLE: Animation Temps des histoires - GEMBLOUX

Installez-vous sur le tapis et les coussins et ouvrez tout grand vos mirettes et vos écoutilles… voici « Le Temps des histoires » : des lectures vivantes d’albums...


Savoir plus


05/02/2020 > 05/02/2020


FAMILLE: Animation Temps des histoires - GEMBLOUX

Installez-vous sur le tapis et les coussins et ouvrez tout grand vos mirettes et vos écoutilles… voici « Le Temps des histoires » : des lectures vivantes d’albums...


Savoir plus


15/02/2020 > 15/02/2020


Petite forme: Mais où sont-elles passées? - HANNUT

Mais où sont-elles passées ? Milou et Julie les histoires elles adorent ! Toujours prêtes à vous les raconter elles les trimballent partout. Sacs à malices,...


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements