• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Contacts

Marie Cuche : Coordinatrice

marie@conteetlitterature.be

Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

Fanny Cuypers: Projets et communication

fanny@conteetlitterature.be

Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

Emilie Debatty: Animatrice

emilie@conteetlitterature.be

Anne Guinot: Animatrice

anne@conteetlitterature.be

 

Pour nous rendre visite (Bureaux) ou envoyer un colis

Anciennement Ecole Communale de Jodoigne

Boulevard des Rendanges, 5

1370 Jodoigne

PLAN

 

Pour nous envoyer du courrier (Siège social)

Hotel des libertés

Grand Place, 1

1370 Jodoigne

Tél: +32 (0) 10.81.41.47

info@conteetlitterature.be

 

Dans le cas d'un paiement ou d'une réservation

Maison du Conte et de la Littérature asbl: BE02 068 - 227 4857 - 40

Attention, Pour toute réservation ou participation à un stage, veuillez noter en communication:

nom de la réservation/participant + date du spectacle/stage + nom du spectacle/stage + lieu du spectacle/stage.

 

Pour téléchargez les différentes versions du logo ainsi que la charte graphique. 






Agenda

29/03/2019 > 29/03/2019


ADULTE: Histoires dans le noir - Louvain la neuve

Dans le cadre de la 26e édition du festival des Nuits d'Encre avec Geneviève Casterman et Vincent Tholomé, invités du festival. Confortablement installés et...


Savoir plus


30/03/2019 > 30/03/2019


Atelier enfant : Une histoire en 1001 secondes - NIVELLES

                  As-tu déjà rêvé d’inventer ton propre livre, ta propre histoire ? Alors rejoins-nous pour...


Savoir plus


08/04/2019 > 12/04/2019


ENFANT: stage de pâques: Création de son propre livre - Jodoigne

 STAGE DE PÂQUES Création de son propre livre. Conte détourné autour de l'histoire du petit chaperon rouge.   Âge : 7 à 12 ans Prix : 110€ ...


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements