• visuel1
  • visuel2
  • visuel3
  • visuel4
  • visuel5
  • visuel6
  • visuel7
  • visuel8
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
  • visuel9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Contacts

Marie Cuche : Coordinatrice

marie@conteetlitterature.be

Claire Bastin : Assistante administrative

claire@conteetlitterature.be

Fanny Cuypers: Projets et communication

fanny@conteetlitterature.be

Mathieu Vande Lanoitte : Diffusion Histoires d'êtres vivants

mathieu@conteetlitterature.be

Julie Gaudier: Animatrice

julie@conteetlitterature.be

Emilie Debatty: Animatrice

emilie@conteetlitterature.be

 

Pour nous rendre visite (Bureaux) ou envoyer un colis

Anciennement Ecole Communale de Jodoigne

Boulevard des Rendanges, 5

1370 Jodoigne

PLAN

 

Pour nous envoyer du courrier (Siège social)

Hotel des libertés

Grand Place, 1

1370 Jodoigne

Tél: +32 (0) 10.81.41.47

info@conteetlitterature.be

 

Dans le cas d'un paiement ou d'une réservation

Maison du Conte et de la Littérature asbl: BE02 068 - 227 4857 - 40

Attention, Pour toute réservation ou participation à un stage, veuillez noter en communication:

nom de la réservation/participant + date du spectacle/stage + nom du spectacle/stage + lieu du spectacle/stage.

 

Pour téléchargez les différentes versions du logo ainsi que la charte graphique. 






Agenda

13/11/2019 > 13/11/2019


PETITE ENFANCE: Poulette et petit coq par Anne Grigis - JODOIGNE

                  Violon et Archet ont du mal à s’accorder, ce matin entre eux ça grince. Quant à Poulette et Petit...


Savoir plus


15/11/2019 > 15/11/2019


ADULTE: Les Fantômes Bipolaires - repas/spectacle - Ittre

Dans le cadre de la programmation itinérante Histoires d’Êtres Vivants. 7 spectacles de conte pour adultes en Brabant wallon.   Eurydice, Ombre d’un amour par Les...


Savoir plus


23/11/2019 > 23/11/2019


ADULTE: Italia Gaëta - Ricordi - Jodoigne

Dans le cadre de la programmation itinérante Histoires d’Êtres Vivants. 7 spectacles de conte pour adultes en Brabant wallon. Ricordi, la mémoire de tous ceux qui ont...


Savoir plus


Actualités

Inscrivez-vous ci-dessous et recevez par courriel des invitations à nos événements